Севриновский в «Клубе»: показ фильма «Зима в Летней Золотице», обсуждение

В четверг, 23 февраля, в 19:00 в клубе «Клуб» (Москва, Покровский б-р, д. 6/20 с 1) в рамках Публичных лекций Полит.ру выступит журналист и кинодокументалист Владимир Севриновский. Посмотрим и обсудим фильм «Зима в Летней Золотице».

Гражданские проекты 18+

Летняя Золотица – деревня на берегу Белого моря в 180 километрах от Архангельска. Зимой туда можно добраться только на снегоходе или небом – на стареньком "Ан-2".

Начальник посадочной площадки Летней Золотицы Илья Иконников – в одном лице и авиадиспетчер, и сторож аэродрома, и кассир, и грузчик, и истопник, – приезжает в деревню из своего родного городка Онега на вахту. Иконников – бывший журналист, поэт, работа в авиации приносит ему меньше, чем заказные эпитафии и поздравления, но "служение "Ан-2", как он это называет, – призвание, унаследованное от деда и отца.

В деревне меньше 200 жителей, многие приезжают только на лето. Работа, в основном, есть в бюджетных организациях – почта, школа, администрация. Зарплаты низкие. Поморы традиционно ловят рыбу, но из-за трудновыполнимых бюрократических требованиий промысел часто превращается в браконьерство. В Летней Золотице нет мобильной связи и плохо с интернетом, зато хорошо с центральным телевидением. Оно рассказывает про ситуацию в Украине, а в школе на специальных уроках учат патриотизму. 

Жители Летней Золотицы и начальник сельской посадочной площадки – в фильме Владимира Севриновского.

Вход свободный, регистрация желательна, но не обязательна.

Поделиться:

422 дня назад
23 февраля 2023 19:00–20:30

Москва
Покровский бульвар 6/20 с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов