Кирилл Сафронов в «Клубе»: откуда взяться антиколониальному кино? Премьера фильма «Коми Ми».

В четверг, 19 января, в 19:00 в Клубе «Клуб» (Москва, Покровский б-р, д. 6/20 с 1) в рамках Публичных лекций Полит.ру состоится премьера документального фильма «Коми Ми». Его креативный продюсер, кинообозреватель «Полит.ру» Кирилл Сафронов расскажет о неожиданной встрече с собственной имперскостью и о том, как переходить от слов к кино при упоминании антиколониальности.

Искусство и культура 18+

Фильм «Коми Ми» рассказывает о молодежном центре в Сыктывкаре, которым год назад начала руководить Светлана Макарова. Вернувшись из Санкт-Петербурга на родину с младенцем на руках, ей удалось собрать вокруг себя удивительную команду молодых людей, которые по-настоящему влюблены в коми-культуру. Этноблогер Генрих Немчинов и музыкант Владимир Трошев снимают клипы на современные коми-песни, исполняют их в трамваях, а еще путешествуют по республике и создают видеоролики, популяризирующие ее культуру.

Идея проекта зародилась в процессе работы в октябре 2021 года над роликом для Фестиваля Национальных Литератур. Фильм снимался в Сыктывкаре и многочисленных районах республики Коми летом 2022.

Вход свободный, регистрация не обязательна, но желательна.

 

Поделиться:

463 дня назад
19 января 2023 19:00–21:00

Москва
Покровский бульвар 6/20 с 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов