О. Алексей Уминский в «Клубе»: тяжело ли верить сегодня?

В четверг, 27 октября, в 19:00 в Клубе «Клуб» (Москва, Покровский б-р, д. 6/20 с 1) в рамках Публичных лекций Полит.ру выступит протоиерей, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, автора многочисленных публикаций на тему христианской педагогики о. Алексей Уминский.

Гражданские проекты 18+

Из проповеди о. Алексея в Неделю 18-ю по Пятидесятнице (16.10.2022 г.):

«Любить любящих людей, помогать тем, кто тебе помогает – в этом нет ничего христианского. Так поступают нормальные люди, верующие или не верующие. Когда к ним относятся хорошо – они тоже делают добро. Они понимают – посеянное добро принесет свой плод. 

В последние дни – тяжелые, горькие – христиане даже на это неспособны. Потому что стоит меня толкнуть – я толкну в ответ, стоит меня обидеть – я тут же обижусь, стоит мне причинить хоть какое-то неудобство – я буду искать возможность ответить тем же другому. Буду искать этому оправдание и найду его! Найду любое оправдание, чтобы оправдать свою нелюбовь. Сегодня оправдания нелюбви так много, и такое оно великое, такое замечательное оправдание ненависти. Это разрушает не только нашу веру, но самого человека. Не может нелюбовь не разрушать». 

Описанная о. Алексеем ситуация, скорее всего, знакома каждому. Но что делать? Как с этим работать? И – главное – где брать на эту работу силы?

Об этом (и не только) можно будет поговорить на лекции. Она будет устроена так, что каждый желающий сможет задать свой любой вопрос по теме.

Вход свободный, регистрация желательна, но не обязательна.

 

Поделиться:

518 дней назад
27 октября 2022 19:00–21:00

Москва
Покровский б-р, д. 6/20 с 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов