Софья Ребрей в «Клубе»: гендерное неравенство в цифрах

Именно в эти дни мы в Полит.ру решили возобновить офлайн встречи. Потому что пространство, где возможен человеческий разговор, с каждым днём сужается. Давайте встречаться.

Гражданские проекты 18+

19 мая в рамках «Публичных лекций Полит.Ру» в 19:00 в клубе «Клуб» (Москва, Покровский бульвар, дом 6/20) выступит Софья Ребрей, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики МГИМО МИД России, зам. глав. ред., ответственный секретарь научного журнала «Мировое и национальное хозяйство». Тема выступления – «Гендерное неравенство в цифрах: почему женщины беднее мужчин».

Движение за женские права продолжается более века. В результате в большинстве стран мира женщины обрели право голоса и другие базовые права человека. Тем не менее проблема гендерного неравенства в мире не разрешается и даже усугубляется. Почему, несмотря на равные права, женщины не обладают равными возможностями? Почему женщины по-прежнему зарабатывают меньше, чем мужчины, и составляют большинство бедного населения мира? Как гендерное неравенство влияет на женщин, мужчин и детей, экономики и экономическое развитие стран мира? Какие существуют действенные механизмы снижения гендерного неравенства?

Вход свободный, регистрация желательна, но не обязательна.

Подписаться на анонсы ближайших мероприятий можно на нашем сайте в разделе «Лекции».

Поделиться:

701 день назад
19 мая 2022 19:00–21:00

Москва
Покровский бульвар, дом 6/20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов