Непоехавшие: стратегии выживания независимых СМИ в новую эпоху (дискуссия в рамках проекта «Публичные лекции Полит.Ру»)

Именно в эти дни мы решили возобновить офлайн встречи проекта «Публичные лекции Полит.ру». Потому что пространство, где возможен человеческий разговор, с каждым днём сужается. И потому что пытаться осмыслять происходящее вокруг – естественная человеческая потребность. Давайте встречаться.

Гражданские проекты 16+

В четверг, 17 марта в клубе «Клуб» (Покровский бульвар, дом 6/20) в 19 00 в рамках проекта «Публичные лекции Полит.Ру» состоится дискуссия о том, как теперь могут жить – и могут ли – независимые СМИ в России.

Новые репрессивные законы существенным образом ограничили свободу слова. Сайты многих популярных изданий заблокированы. Уцелевшие вынуждены считаться с требованиями законодательства, просто игнорируя важные темы или изобретая – России не привыкать – эзопов язык для продолжения разговора о них.

Сотни журналистов уже покинули РФ. Но некоторые остались, и, видимо, рассчитывают каким-то образом продолжать работать в России. Как это возможно? Каких стратегий выживания они собираются придерживаться? На что рассчитывают?

Примерно об этом мы и собираемся поговорить. В дискуссии примут участие Андрей Коняев («N + 1», Kuji podcast), Татьяна Фельгенгауэр, много лет работавшая на разных позициях в «Эхо Москвы», Александрина Елагина («Полит.Ру»). Ведущий – Иван Давыдов.

Список гостей может быть дополнен, организаторы также рассчитывают на активное участие публики, поскольку поднятые вопросы касаются не только журналистского сообщества.

Регистрация не обязательна, но желательна.

Вы можете выбрать бесплатную регистрацию или поддержать проект, приобретая платный билет.

Подписаться на анонсы ближайших мероприятий можно на нашем сайте в разделе «Лекции».

Поделиться:

772 дня назад
17 марта 2022 19:00–21:00

Москва
Покровский бульвар, дом 6/20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов