Сильные Тексты. «Вот и лето прошло...», Арсений Тарковский - «Сталкер» («Мосфильм», Андрей Тарковский, 1979)

Заключительная встреча шестого сезона онлайн-семинара «Сильные тексты»! В эту субботу поговорим о фильме «Сталкер» (1979) и стихотворении «Вот и лето прошло…» Арсения Тарковского, которое декламирует главный герой кинокартины.

Искусство и культура 16+

Шестой сезон «Сильных текстов» посвящен особому случаю: включению русских стихотворений в фильмы (в основном, – тоже русские). 

Мы постараемся при этом не только поговорить о стихах, но и объяснить, как они встроены в ткань кинематографического рассказа. 
 

19 февраля в 18:00 по Москве будем говорить о стихотворении Арсения Тарковского «Вот и лето прошло…» и фильме «Сталкер» («Мосфильм», Андрей Тарковский, 1979). Приходите на последний семинар сезона!

 

Гости предстоящего семинара: поэт и филолог Вячеслав Попов, киновед Сергей Филиппов, поэт Александра Петрова, актер Григорий Служитель, а также пытливая молодёжь. 

 

Бессменные руководители семинаров: Олег Лекманов (ВШЭ) и Роман Лейбов (Тартуский университет).

 

«Сильные тексты» – это «виртуальный филфак», цикл открытых семинаров, в которых происходит свободное обсуждение канонических стихотворений русской литературы.

Нам интересно рассмотреть, как живут и воспринимаются знакомые многим со школьных времен стихотворения XIX и ХХ века сегодня, что делает эти тексты «сильными», и как меняется литературный канон.

 

Следите за анонсами!  

Поделиться:

794 дня назад
19 февраля 2022, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов