Сильные Тексты. «Жил Александр Герцевич...» Осипа Мандельштама

Специальная встреча онлайн-семинара «Сильные Тексты», посвященная памяти Юрия Фрейдина. Участники и гости мероприятия обсудят стихотворение Мандельштама «Жил Александр Герцевич…».

Искусство и культура 16+

В рамках проекта Сильные Тексты пройдет особенный семинар — дань памяти литературоведу, исследователю жизни и творчества Осипа Мандельштама, сопредседателю Мандельштамовского общества Юрию Фрейдину. 

27 ноября в 18:00 по Москве будем говорить о стихотворении Осипа Мандельштама «Жил Александр Герцевич…». 

Среди гостей предстоящего семинара: филологи Михаил Шейнкер, Роман Тименчик и Георгий Левинтон, литературный критик Варвара Бабицкая, поэт Евгения Лавут, член правления Международного Общества Мемориал Александр Черкасов. 

 

Бессменные руководители семинаров: Олег Лекманов (ВШЭ) и Роман Лейбов (Тартуский университет).

 

«Сильные тексты» – это «виртуальный филфак», цикл открытых семинаров, в которых происходит свободное обсуждение канонических стихотворений русской литературы.

Нам интересно рассмотреть, как живут и воспринимаются знакомые многим со школьных времен стихотворения XIX и ХХ века сегодня, что делает эти тексты «сильными», и как меняется литературный канон.

 

Следите за анонсами!  

Поделиться:

881 день назад
27 ноября 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов