Допинг, наркотики и «Новичок». Как их обнаружить в крови человека?

Совместный проект «Лекторий Cколтеха в Полит.ру» приглашает на онлайн-лекцию Юрия Костюкевича

Наука 16+

Масс-спектрометрия стала основным методом в токсикологических, наркологических и антидопинговых исследованиях. Сегодня она позволяет определять десятки тысяч различных химических соединений в биологическим объекте.

Технический прогресс в развитии масс-спектрометрии привел к запрещению мельдония, а спортивные результаты зачастую стали зависеть от оснащения антидопинговой лаборатории. Найти многие наркотики в крови в настоящее время не составляет никакого труда, а как дела обстоят с ядами? Почему одни лаборатории обнаруживают «Новичок», а другие нет?

В лекции старшего преподавателя Сколтеха Юрия Костюкевича будут рассмотрены приборы и методы, методические и юридические аспекты идентификации веществ, а также существующие проблемы и пути их решения. 

Юрий Костюкевич — кандидат физико-математических наук, старший преподаватель Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных.

Поделиться:

1198 дней назад
16 декабря 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов