Татьяна Подладчикова. Космическая погода. В объятиях Солнца

Совместный проект «Лекторий Cколтеха на Полит.ру».

Наука 12+

С изобретением телескопа в начале 17 века, одного из величайших инструментов человечества, Галилео Галилей обнаружил на Солнце пятна. В 21 веке люди уже запускают спутники к самому Солнцу. А как себя чувствует Земля в объятиях Солнца и передается ли настроение звезды нашей планете? Откуда на Солнце пятна и почему там происходят вспышки? Куда дует солнечный ветер и почему случаются геомагнитные бури и полярные сияния? Как можно прогнозировать экстремальные события космической погоды, которые оказывают прямое влияние на здоровье космонавтов, а также работу технологических систем в космосе и на Земле? На лекции вы узнаете о том, какие сюрпризы могут преподнести нам процессы, происходящие на Солнце, и как прогнозы космической погоды влияют на наши земные планы.

О лекторе:

Татьяна Подладчикова — кандидат технических наук, старший преподаватель Космического центра Сколковского института науки и технологий. Занимается исследованиями в области солнечно-земной физики, разработками новых сервисов космической погоды, а также междисциплинарными прикладными проектами. Лауреат международной медали Александра Чижевского по космической погоде и космическому климату.

Поделиться:

1289 дней назад
14 октября 2020, начало в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов