Марат Гельман. Свободное время как культурная революция

30 апреля в онлайн-лектории "Полит.ру" выступит Марат Гельман — галерист, публицист, арт-менеджер, политтехнолог, создатель музея современного искусства PERMM и международного проекта «Культурный альянс»

Искусство и культура 16+

Марата Гельмана можно назвать экспертом в области культурной организации свободного времени. В 1990 году он основал одну из первых частных галерей в Москве, история которой фактически стала историей современного искусства постсоветской России. Он был заместителем генерального директора телекомпании ОРТ, директором Пермского государственного музея современного искусства PERMM, занимался созданием концепции культурной жизни Сколково.

Поговорим о том, что такое свободное время, что делать, если его вдруг стало слишком много (или наоборот), а также о том, что будет происходить с культурой в нашей новой реальности.

Вот, что сам Марат Гельман говорит о предстоящей лекции: «Так получилось, что «продавая» властям разных областей, а теперь и стран, культуру в качестве инструмента развития, я постоянно объяснял как важно в современном обществе «качественное свободное время». А завтра станет еще важней. Ну и рассуждал о тех изменениях, которые в связи с этим ожидаю. И вдруг, в связи с пандемией, завтра наступило. Поэтому мне интересно продолжать думать об этом. Но я не лектор и не теоретик. Это будут мои «завиральные идеи». Надеюсь, что слушатели тему подхватят, будут задавать вопросы. Или делиться собственными соображениями».

Расписание публичных лекций Полит.ру https://polit.ru/article/2020/04/24...

Поделиться:

1457 дней назад
30 апреля 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов